Проверка качества воды

Качество воды в даугавпилсских водоемах соответствует требованиям нормативных актов 14.08.2023

Управление коммунального хозяйства совместно с представителями Научного института пищевой безопасности, здоровья животных и окружающей среды BIOR регулярно проводит проверку качества воды в городских водоемах. 9 августа были взяты очередные пробы воды, и результаты их анализов показывают, что качество воды в даугавпилсских местах для купания соответствует всем требованиям, сообщается на портале самоуправления.

На пляжах Лиепаи и Павилосты разрешено купаться 27.07.2023

Как сообщила руководитель отдела по связям с общественностью и маркетингу Лиепайского самоуправления Зита Лаздане, запрет на купание на пляжах Лиепаи и Павилосты снят, поскольку микробиологического загрязнения воды не обнаружено.

Качество воды в даугавпилсских водоемах отвечает нормам 2 27.07.2023

По данным Управления коммунального хозяйства, качество воды в даугавпилсских местах купания соответствует требованиям качества, однако не рекомендуется употреблять некипяченую воду из источников парка Авотиньш и микрорайона Межциемс, сообщается на портале самоуправления.

Третьи результаты анализов: вода на пляжах Лиепаи соответствует нормам 6 27.07.2023

Получены результаты анализов третьего забора воды, которые свидетельствуют, что качество воды на пляжах в Лиепае соответствует нормам для купания, сообщила начальник отдела по связям с общественностью и маркетингу Лиепайского самоуправления Зита Лаздане.

Качество воды в Лиепае соответствует нормам для купания 5 25.07.2023

Результаты взятых вчера анализов показывают, что качество воды в Лиепае соответствует правилам купания, сообщила агентству LETA руководитель отдела по связям с общественностью и маркетингу Лиепайского самоуправления Зита Лаздане.

Озеро Шуню под запретом на купание, на озере Большие стропы призывают соблюдать осторожность 10 08.07.2023

Инспекция здравоохранения на этой неделе констатировала, что микробиологические показатели качества воды в озере Шуню превышают допустимую норму и не соответствуют гигиеническим требованиям. До получения результатов повторных проверок установлен запрет на купание в этом городском водоеме.

Инспекция здравоохранения запретила купаться на озере Шуню 34 06.07.2023

Инспекция здравоохранения проинформировала о запрете купания на ряде пляжей, среди которых есть и официальный пляж озера Шуню в Даугавпилсе. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Проверено качество воды в даугавпилсских водоемах 19 09.06.2023

25 и 30 мая сотрудники Управления коммунального хозяйства совместно с представителями Научного института пищевой безопасности, здоровья животных и окружающей среды BIOR провели забор проб воды в даугавпилсских водоемах, сообщается на портале самоуправления.

В большинстве водоемов Даугавпилса можно смело купаться 22 20.07.2022

13 июля Управление коммунального хозяйства совместно с представителями Научного института пищевой безопасности, здоровья животных и окружающей среды BIOR провели забор проб воды городских мест для купания, а также проверили качество питьевой воды источников в парке Авотиню и двух источников в Межциемсе.

В 12-ти даугавпилсских водоемах можно безопасно купаться 14 21.06.2022

15 июня сотрудники Управления коммунального хозяйства вместе с представителями Научного института пищевой безопасности, здоровья животных и окружающей среды BIOR провели забор проб качества воды муниципальных водоемов.

Даугавпилсские водоемы безопасны для купания 18 26.05.2022

Сотрудники Управления коммунального хозяйства совместно с представителями Научного института безопасности продовольствия, здоровья животных и окружающей среды BIOR 20 мая в местах купания взяли образцы воды для проверки ее качества.

Купаться в озере Малые Стропы не рекомендуется 35 18.08.2021

Даугавпилсское Управление коммунального хозяйства совместно с представителями научного института BIOR 16.08.2021. взяли пробы воды в водоемах самоуправления, чтобы убедиться в том, что она соответствует стандартам качества и безопасна для купания.

Июльская проверка водоемов: вода в озерах Даугавпилса чиста - купаться разрешено! 4 22.07.2020

Даугавпилсское Управление коммунального хозяйства в сотрудничестве с представителями Научного института пищевой безопасности, здоровья животных и окружающей среды BIOR провели очередную проверку водоемов в черте города в июле - 17.07. был проведен плановый забор образцов воды в 12 местах.

УКХ в очередной раз проверило городские водоемы в местах купания (+ ОПРОС) 16 26.06.2020

Даугавпилсское Управление коммунального хозяйства в сотрудничестве с представителями Научного института пищевой безопасности, здоровья животных и окружающей среды BIOR 17 июня провели очередной забор образцов воды в городских водоемах.

⚠️ Инспекция не советует купаться в озере Шуню 11 05.09.2016

Инспекция здравоохранения во время последней в этом купальном сезоне проверки качества воды в водоёмах констатировала повышенное микробиологическое загрязнение в месте купания на озере Шуню в Даугавпилсе.

Где проверить качество воды? 5 27.03.2016

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом: